2013.07.08 Monday

シロオビヒメヒカゲ



在庫から。
北海道にのみ分布する。
準絶滅危惧(NT)(環境省レッドリスト)
2013.07.05 Friday

エゾシロチョウ


在庫から。
羽化がピークかな?
最近結構見かけます。(^_-)

今年もヒメウスバシロチョウに会えなかった^^;
そろそろ、カラフトセセリの時期だった。
2013.04.13 Saturday

エルタテハ


越冬したエルタテハ!
2012.10.06 Saturday

ガマキンウワバ その2


在庫から。
近距離撮影ではなく、300mmのズームで!!
わぁ~迫力満点~きもいかも^^;
2012.10.05 Friday

ガマキンウワバ


在庫から。今時、セセリチョウとは?
ガマキンウワバという蛾のようです。
2012.10.04 Thursday

モンキチョウ ♀


在庫からです。
今年は、大発生はしていないようです。
2012.10.01 Monday

ヒメアカタテハ


マリーゴールドの花とお食事中のヒメアカタテハ。(^_^)v
2012.09.29 Saturday

クジャクチョウ


いい感じで、アップで撮れました(^_^)v
2012.09.28 Friday

クジャクチョウ


沢山いました。
数えてみましたが、おおよそ50頭はいました。^^;
2012.09.24 Monday

モンキチョウ


♂です。(^_^)v
Calendar
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
無料ブログ作成サービス JUGEM