2012.12.23 Sunday

ハシブトウミガラス その2


在庫から。
昨日アップした同一個体です。
結構近いところで潜水を繰り返していました。(^_^)v

2012.12.22 Saturday

ハシブトウミガラス


港内にいました。(^^)/
2012.12.16 Sunday

ウミガラス その3


在庫から。
ウミガラスです。親子かも!?

2012.12.08 Saturday

オジロワシ


紋別港内にいた、オジロワシ。
数羽のカラスの攻撃に遭ってました。(ー_ー)!!
2012.11.22 Thursday

アジサシ?→クロハラアジサシ


在庫から。
先日アップしたと同じ時間帯に撮りました。
別個体だったかも。
頭上を飛んでくれていたのですネ!

明日は、葬儀に出席〜鳥見ができない^^;
2012.01.31 Tuesday

ウミアイサ その3

umiaisa
リラックスタイムのウミアイサ ^^
2012.01.24 Tuesday

ハシブトウミガラス


3年ぶりに会いました。
2012.01.19 Thursday

ヒメウ

himeu
港内のヒメウ。
なかなかうまく光沢色を撮れませんネ〜^^;
2012.01.12 Thursday

ウミガラス

umigarasu
2羽同時に撮れたのは初だった!
2012.01.08 Sunday

ウミガラス

umigarasu
ご近所での鳥見、2羽いました。
しばらく居座ってくれますように!
Calendar
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< January 2018 >>
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
無料ブログ作成サービス JUGEM