2013.08.06 Tuesday

白川水源


iPhoneで撮りました。
ブレてます。^^;
一分間に60トンも湧き出てきているそうです。
2013.07.06 Saturday

コヒョウモンとチシマアザミ


近郊の山中へ行ってきました。
2013.06.10 Monday

新緑が眩しい


思わず撮りたくなりました。(^_-)
2013.04.28 Sunday

トリックアート展


催場で開催していた、トリックアート展に行ってみました。
家族連れで、大盛況でした。
2013.04.27 Saturday

札幌ドームに居ました(^_^)v


27日の試合は、2対1で勝利しました。(^_^)v
2013.04.22 Monday

ヴォーレンダム その2


オランダ客船(ヴォーレンダム)が釧路港に寄港しました。
会合で釧路入りしていて、開催前に撮れました。

2013.04.20 Saturday

ヴォーレンダム


4月20日早朝に入港した客船のヴォーレンダムです。
2013.03.14 Thursday

モンスター


在庫から。
雪解けの造形〜何に見えるかなぁ〜?
2013.02.10 Sunday

流氷祭りの氷像


繊細な像ですネ!
2013.02.07 Thursday

歓迎会


吉川忠英さんと田中彬博さんの歓迎会です。
Calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
無料ブログ作成サービス JUGEM